Японии представили Иркутскую область как всесезонное место для отдыха и путешествий
Новости Тулуна > Японии представили Иркутскую область как всесезонное место для отдыха и путешествий

Презентация Иркутской области как всесезонного места для отдыха и путешествий состоялась на Международной туристской выставке JATA «TABIHAKU». Об этом сообщает 20 сентября 2013 года пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя агентства по туризму Иркутской области Марину Рожкову. Выставка проходила в Токио (Япония). Там же состоялся форум Всемирной туристской организации. В ходе переговоров с президентом японской национальной туристской организации (JNTO) и японской ассоциацией туроператоров обсуждались вопросы развития сотрудничества с Иркутской областью в сфере туризма.
– Больший интерес у японских коллег вызвала, в том числе, презентация международного фестиваля зимних игр «Зимниада», круизные программы по Байкалу, а также потенциал нашего региона как дестинации эко- и этнотуризма. У Японии имеется амбициозная программа стимулирования выездного туризма. В этой связи с учетом географической близости с Иркутской областью туристический рынок Японии является весьма перспективным. В 2012 году наш регион посетило 1513 японских туристов, – отметила Марина Рожкова.
Справка:«JATA» является одной из наиболее значимых выставок туристской индустрии азиатского региона. Выставка проводится при поддержке туристской администрации Токио, а также Японской ассоциации туроператоров.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 21 2013 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33